Вторник, 16.04.2024, 12:20Приветствую Вас Гость | RSS
ogosoft
Главная | | Регистрация | Вход
» Категории раздела
АНТИВИРУСЫ
АУДИО
ВИДЕО
ГРАФИКА
ИНТЕРНЕТ
Live CD
МУЛЬТИМЕДИА
ОФИС
ПРОГРАМИРОВАНИЕ
СОФТ
ДРАЙВЕРА
СБОРКИ WINDOWS
ФОТОШОП
РАБОЧИЙ СТОЛ
ИГРЫ
РАЗНОЕ
Взлом
ПРОЧЕЕ
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 18 » Как заработать на написании текстов.




14:36

Как заработать на написании текстов.

Заработок на написании текстов.

Было время, когда написанием обзоров и тематических статей занимались исключительно профессиональные журналисты и писатели. Сейчас же, ввиду ухудшения материального благосостояния населения на просторах бывшего СНГ и ростом доступности интернета, многие люди ищут источник дополнительного дохода. И многие находят. Один из них - заработок на биржах уникального контента. Сразу оговорюсь, работать и зарабатывать таким образом может действительно каждый, от домохозяйки до сантехника. Единственное требование - богатый словарный запас,  умение свободно изъясняться и оперировать информацией. В общем - ничего сложного.

Всех людей занятых в данной отрасли можно условно разделить на три группы:

Рерайтеры. Пожалуй, если вы новичок,  то начинать следует именно отсюда. Суть работы рерайтера заключается в вольном пересказе готовой статьи. Таким образом смысл статьи остается неизменным и она благополучно проходит проверку на плагиат.  Работа рерайтера всегда восстребована, так как в сети великое множество сайтов, владельцам которых нужен уникальный контент, а не уникальные мысли или идеи. Как правило, данный вид услуг самый дешевый, и, как нельзя лучше подходит для новичков, людей, которые только начинают писать тексты для сайтов. Обычно у новичков, которые берутся за написание текстов, возникают трудности с упорядочиванием своих мыслей. Даже если человек хорошо знаком с темой, и знает что нужно писать, иногда просто не выходит перенести свои мысли на бумагу. Все дело в отсутствие опыта и, для начала, лучше попрактиковаться в рерайте. Стоимость работы рерайтера на просторах Рунета - от $2 за 1000 символов.

Копирайтеры. Задание копирайтера - это написание статьи, обзора или рекламного текста на заданную тематику. Это вовсе не означает, что вы должны быть настолько всесторонне развиты, чтобы чувствовать себя как рыба в воде в абсолютно любой области знаний,  это значит что вы должны уметь находить источники информации (в сети, книгах и т.д.), уметь уловить суть прочитанного, а в завершение - скомпоновать, упорядочить и изложить прочитанное на бумаге оперируя полученной информацией. В итоге должен получиться полностью уникальный текст, за который, вам заплатит заказчик значительно больше, нежели за рерайт. Стоимость работы копирайтера на просторах Рунета - от $4-6 за 1000 символов.

SEO-копирайтер. Если обычные копирайтеры пишут тексты, не задумываясь о том, по каким запросам они попадут на верхние позиции поисковиков, то SEO-копирайтеры пишут оптимизированные под определенный запрос тексты. Например, владелец интернет-магазина сотовых телефонов хочет занять первые позиции по запросу «Nokia купить», для того, чтобы увеличить количество посетителей магазина, а, следовательно, и вероятность того, что у него что-то купят. Он делает заказ SEO-копирайтеру, который пишет текст, где вышеуказанная ключевая фраза встречается определенное количество раз. Обычно это все выглядит очень естественно, и в тексте от специалиста будет написано что-то вроде «…телефоны Nokia, купить которые вы можете у нас, отличаются доступными ценами…», и так далее. Слова Nokia и купить находятся рядом, как и требует ключевая фраза. В самых серьезных SEO-текстах, копирайтер должен учитывать не только количество ключевых фраз в тексте, но и следить за тем, сколько раз она употребляется в разных словоформах, следить за однокоренными словами и так далее. При этом один небольшой текст может быть оптимизирован сразу по нескольким запросам, и, конечно же, должен быть уникальным и выглядеть максимально естественно. Работа серьезная, но и цены за такие тексты соответствующие.

Если Вы получали пятерки за сочинения в школе, хорошо знаете русский язык, и умеете писать грамотные тексты, то эта работа для вас. Попробовать свои силы можно на биржах копирайтинга, самыми известными из которых являются TextSale.Ru и Advego.Ru. Также можно найти заказчиков на любых сайтах для фрилансеров, например, free-lance.ru. Первое время вы вряд ли найдете крупные заказы, за большие деньги, но помните, что копирайтинг – это работа, и путь к успеху может длиться долгие месяцы, а то и годы. С опытом у вас появятся постоянные заказчики, которые будут давать вам заказы в больших количествах и за хорошие деньги. Старайтесь и главное постоянно практикуйтесь, и успех придет к вам!





Категория: ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 1345 | Добавил: толян | Теги: написании, текстов., на, как, заработать | Рейтинг: 0.0/0
» Вход на сайт

» Поиск


Copyright MyCorp © 2024