Четверг, 25.04.2024, 00:10Приветствую Вас Гость | RSS
ogosoft
Главная | | Регистрация | Вход
» Категории раздела
АНТИВИРУСЫ
АУДИО
ВИДЕО
ГРАФИКА
ИНТЕРНЕТ
Live CD
МУЛЬТИМЕДИА
ОФИС
ПРОГРАМИРОВАНИЕ
СОФТ
ДРАЙВЕРА
СБОРКИ WINDOWS
ФОТОШОП
РАБОЧИЙ СТОЛ
ИГРЫ
РАЗНОЕ
Взлом
ПРОЧЕЕ
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 23 » Как установить Windows 8 на ноутбук и ПК




19:56

Как установить Windows 8 на ноутбук и ПК

Установка Windows 8 на ноутбук

В данной статье мы подробно опишем процесс установки новой операционной системы Windows 8 от компании Microsoft. Чтобы облегчить вам процесс установки, помимо текстового описания были добавлены изображения.

Для начала вам необходимо отформатировать диск «C», что бы потом установить Windows 8. Это значит, что все файлы, находящиеся на разделе «C» будут безвозвратно стерты. И поэтому рекомендуем перенести все необходимые вам файлы в другой раздел, или записать их на любой внешний накопитель.

Если у вас нет диска с драйверами для вашего компьютера, ноутбука или нетбука, рекомендуем предварительно скачать их, так как после установки новой ОС вы не сможете выйти в интернет. Но в большинстве случаев, если у вас компьютер относительно новый, установка драйверов на сеть и звук вам не понадобиться, так как ОС сама их установит.

Для установки ОС Windows 8 нам необходимо:

  • Скачанный дистрибутив операционной системы Windows 8 в формате .iso. Также вам необходимо предварительно записать серийный номер системы, так как при установке, без него не обойтись;
  • Так же необходимо скачать и установить программу под названием Windows 7 USB/DVD. Она необходима для записи образа с дистрибутивом на DVD-диск или флешку;
  • Понадобиться флешка не менее 4 ГБ или обычный оптический DVD-диск.

Скачайте и запустите программу Windows 7 USB/DVD.

Установка Windows 8 на ноутбук

Нажмите на кнопку «Browse» и укажите путь к скачанному .iso-образу с дистрибутивом ОС Windows 8, после этого можете нажимать кнопку Next.

В следующем окне вам необходимо указать, что хотите записать образ системы Windows 8 на USB-флешку или оптический DVD-диск.

Запись образа .iso Windows 8 на USB-флешку:

Установка Windows 8 на ноутбук и ПК

Нажмите USB device.

В появившемся окошке найдите и выберите флешку и нажмите кнопку «Begin copying». Если ваша флешка не пуста, появиться предупреждение о том, что все данные будут стерты. После чего запуститься процесс форматирования вашей флешки и копирование на неё дистрибутива с ОС Windows 8.

Установка Windows 8 на ноутбук

Процесс длиться несколько минут.

Запись ОС Windows 8 на оптический DVD-диск:

Установка Windows 8 на ноутбук

На втором этапе нажмите на кнопку DVD и выберите привод оптических дисков. После выбора привода запустите процесс записи на диск.

После того, как ваш дистрибутив записался на флешку или DVD-диск можно переходить непосредственно к установке системы на ваш компьютер.

Установка Windows 8

Сперва вам необходимо настроить наш компьютер или ноутбук в BIOS. Для того, что бы зайти в BIOS вам необходимо перезагрузить компьютер и при запуске нажать на определенную кнопку (ESC, F2, DELETE или другую).

Если вы не знаете, какую из них необходимо нажимать, внимательно посмотрите в нижнюю часть экрана во время запуска компьютера. После того, как вы войдете в BIOS, необходимо указать порядок загрузки (найдите данную опцию во вкладках Boot Order, Boot и т. д.). Чтобы компьютер загружался с флешки или DVD-диска так же можно воспользоваться кнопками F5 и F6 при запуске.

После того как вы выставили порядок загрузки устройств в BIOS, необходимо сохранить все внесенные вами изменения (чаще всего для этого достаточно нажать F10 или выбрать пункт Save and Exit Setup). Ваш компьютер снова перезагрузится и если вы сделали все правильно, то должно появиться окно с установкой ОС Windows.

После процесса сохранения всех настроек ваш ПК или ноутбук должен перезагрузиться. Если все выполнено правильно, то вас попросят нажать любую кнопку для продолжения установки. Надпись выглядит приблизительно так «Press any key to boot from CD or DVD». После чего откроется окно с установкой ОС Windows 8.

Далее указываем языковые настройки операционной системы и жмём кнопку «Далее».

Установка Windows 8 на ноутбук

Нажимаем на кнопку «Установить».

Установка Windows 8 на ноутбук

Появиться окошко, в котором вам необходимо будет ввести ранее записанный серийный номер дистрибутива. Вводим серийный номер дистрибутива и принимаем условия лицензии.

Установка Windows 8 на ноутбук

Жмем кнопку «Далее».

Так как вам не нужно обновление Windows а только установка, выбираем 2-й пункт: Выборочная: только установка Windows.

Установка Windows 8 на ноутбук

После выбора типа установки ОС должно открыться новое окно с выбором раздела для установки ОС.

Для того что бы установить Windows, вам необходимо выбрать необходимый раздел «С», потом нажать кнопку «Настройка диска». В появившемся меню выбираем «Форматировать».

Установка Windows 8 на ноутбук

Система установки уведомит вас о том, что все содержимое выбранного вами раздела будет безвозвратно стерто. Нажмите «ОК»

Теперь запуститься процесс форматирования раздела. После завершения жмём «Далее». Запуститься процесс установки ОС Windows. Ждем окончания.

Установка Windows 8 на ноутбук

По завершению установки ОС, система автоматически перезагрузит вам компьютер.

После того, как система перезагрузила компьютер, необходимо опять зайти в BIOS и вернуть начальный вариант загрузки. Изменяем на прежние настройки и сохраняем. После еще одной перезагрузки, вас попросят выбрать любимый цвет фона и имя вашего компьютера.

Вот и весь процесс установки новой операционной системы Windows 8 от компании Microsoft. Далее необходимо будет установить драйвера и  программы.





Категория: ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 2189 | Добавил: толян | Теги: на ноутбук и ПК, Установка Windows 8 | Рейтинг: 0.0/0
» Вход на сайт

» Поиск


Copyright MyCorp © 2024