Суббота, 20.04.2024, 13:23Приветствую Вас Гость | RSS
ogosoft
Главная | | Регистрация | Вход
» Категории раздела
АНТИВИРУСЫ
АУДИО
ВИДЕО
ГРАФИКА
ИНТЕРНЕТ
Live CD
МУЛЬТИМЕДИА
ОФИС
ПРОГРАМИРОВАНИЕ
СОФТ
ДРАЙВЕРА
СБОРКИ WINDOWS
ФОТОШОП
РАБОЧИЙ СТОЛ
ИГРЫ
РАЗНОЕ
Взлом
ПРОЧЕЕ
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 23 » Как установить Windows 7 на компьютер и нетбук с флешки




19:52

Как установить Windows 7 на компьютер и нетбук с флешки

Установка Windows 7 на компьютер

В данной статье мы расскажем вам, как установить ОС Windows 7 с USB флешки. Инструкция рассчитана в первую очередь на начинающего пользователя компьютером. Установка операционной системы с флеш-накопителя необходима в основном для компьютеров, у которых отсутствует привод DVD-дисков. К примеру, в нетбуках оптического привода нет.

Перед началом установки ОС Windows 7 на нетбук вам необходимо сохранить все важные файлы с диска «С». Не забывайте, что после установки новой системы все ваши документы и файлы будут стерты и с папки Мои документы, и с Рабочего стола. Так же исчезнут все установленные программы. Так же, перед установкой новой системы Windows, настоятельно рекомендуем вам скачать драйвера для вашего компьютера, ноутбука или нетбука, и сохранить их на диске «D» или другом носителе данных.

Установку системы Windows 7 на нетбук можно разделить на 3 этапа:

  • Подготовка USB-флешки;
  • Настройка в BIOS порядка загрузки носителей информации;
  • Непосредственно установка системы.

Подготовка флешки

Мы решили описать три различных типа установки Windows с флешки.

1 способ

Для установки системы вам необходимо:

  • Дистрибутив с операционной системой Microsoft Windows 7.
  • Программа UltraISO.
  • USB-флешка на 4 Гб или больше.

Сперва вам необходимо скопировать образ системы ОС Windows 7 в формате .iso на диск компьютера. Затем скачать и установить программы UltraISO.

Запустив программу UltraISO вам необходимо открыть .iso образ дистрибутива. Для этого нажимаем меню Файл — Открыть…:

Установка Windows 7 на компьютер

Указываем место, где находится образ заранее скачанной операционной системы. Далее заходим в меню Самозагрузка и выбираем Записать образ жесткого диска.

Установка Windows 7 на компьютер

После этого вставьте вашу флешку в ноутбук или компьютер. Нажмите кнопку Форматировать. Выберите тип файловой системы и нажмите Начать. После того, как процесс форматирования завершится, нажмите на кнопку Записать.

Установка Windows 7 на компьютер

Все, запись образа на флешку завершена.

2 способ

Как и в 1 способе, вам необходим дистрибутив Windows 7 и флешка объемом 4Гб.
Для начала вам необходимо вставить флешку в USB порт вашего компьютера и запустить Командную строку (сочетание клавиш Win+R).

Установка Windows 7 на компьютер

Далее введите в командную строку diskpart и нажмите на клавишу Enter. Чтобы отобразить список всех накопителей на вашем компьютере введите команду list disk и нажмите кнопку Enter.

Далее следует ввести команду select disk 2 (в этом случае это флешка) и нажать Enter. Если ваша флешка находится под номером 1, то введите select disk 1 соответственно.

Установка Windows 7 на компьютер

Далее напечатайте команду clean и нажмите Enter. Введите команду create partition primary, после чего нажмите на кнопку Enter. Для выбора 1-го раздела вам необходимо ввести в командную строку select partition 1 и нажать Enter. Далее вам следует ввести команду active и снова нажать клавишу Enter.

Установка Windows 7 на компьютер

Введите команду format fs=NTFS и нажмите на Enter. Запустится процесс форматирования раздела. Далее вам необходимо назначить букву вашей флешке командой assign letter=Z. Нажимаем Enter. После этого в вашей системе появится USB-флешка. Закройте Командную строку введя Exit.

Установка Windows 7 на компьютер

Теперь скопируйте все файлы с диска с дистрибутивом ОС на вашу флешку. (распаковать образ .iso так же можно в программе UltraISO). Нажмите на кнопку Извлечь и укажите вашу флешку. Готово, образ записан на флешку.

3 способ

С подготовкой USB-флешки закончили.

BIOS и загрузка с флешки

Вставляем флешку с записанной системой в ваш компьютер, ноутбук или нетбук и перезагружаемся. При запуске компьютера необходимо зайти в BIOS. Для этого вам необходимо нажать на определенную клавишу. Зачастую при загрузке внизу указано какую клавишу необходимо нажать. Это могут быть клавиши Del, F2, Esc и другие.

После того, как вы вошли в BIOS необходимо найти пункт настройки порядка загрузки накопителей. Зачастую данные настройки находятся во вкладке BOOT. Установите вашу USB-флешку на первое место в списке. Флешки обычно подписаны в BIOS как USB-HDD.

Установка Windows 7 на компьютер

Далее вам необходимо сохранить внесенные настройки и выйти из BIOS вашего компьютера. Для этого найдите пункт с названием Save and Exit Setup. После того как вы нажмете на этот пункт ваш компьютер должен перезапуститься. Теперь можно переходить непосредственно к установке самой ОС.

Установка ОС

Установка системы Windows 7 с USB-флешки в дальнейшем ничем не отличается от установки с DVD диска.  После установки системы вам необходимо поставить драйвера для вашего компьютера, ноутбука или нетбука и установить необходимые программы.





Категория: ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 1309 | Добавил: толян | Теги: Установка Windows 7 на компьютер, флешки, нетбук | Рейтинг: 0.0/0
» Вход на сайт

» Поиск


Copyright MyCorp © 2024