Вторник, 23.04.2024, 17:42Приветствую Вас Гость | RSS
ogosoft
Главная | | Регистрация | Вход
» Категории раздела
АНТИВИРУСЫ
АУДИО
ВИДЕО
ГРАФИКА
ИНТЕРНЕТ
Live CD
МУЛЬТИМЕДИА
ОФИС
ПРОГРАМИРОВАНИЕ
СОФТ
ДРАЙВЕРА
СБОРКИ WINDOWS
ФОТОШОП
РАБОЧИЙ СТОЛ
ИГРЫ
РАЗНОЕ
Взлом
ПРОЧЕЕ
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

» Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 30 » Как сделать видео из фотографий




12:13

Как сделать видео из фотографий


Практически у любого человека есть на компьютере цифровые фотографии. Просмотр можно сделать  более интересным и смешным, если сделать из фотографий видео. В этом случае может получиться не просто слайд шоу, а настоящий, красивый, фильм. Анимированный переход  фотографий, надписей, поздравлений, с наложением самых различных видео эффектов. Фото,  картинки, видео файлы  могут сочетаться с красивыми, анимированными титрами, специальными эффектами и элементами видео дизайна. В этой статье будет подробно рассмотрено, как можно сделать из фотографий видео.

Видео фильм из фотографий позволяет разместить на экране одновременно несколько фотографий и элементов дизайна, украшающие такое видео поздравление. Также в видео из фотографий, можно очень красиво и гармонично добавлять музыкальное сопровождение. Поскольку Фотография - это остановившееся мгновение, а сочетание фото и музыки оживляет снимки, дарит им новое дыхание. Если Вы задействуете фантазию и возможности программы для создания видео тогда получиться действительно хороший подарок для близкого человека.
Очень красивое видео получается из свадебных фото. Созданием подобного рода видео занимаются  обычно специалисты, но согласитесь, никто не сможет сделать это лучше за Вас.

Программа (Sony Vegas скачать здесь  http://turbobit.net/2oosambrcafc.html )

, которую будем использовать для создания видео, позволяет очень просто делать видео альбомы из Ваших любимых фото. Поскольку основное её назначение - работа с графическими файлами. То есть, это файловый менеджер, умеющий выполнять редактирование и преобразование изображений.

Самое приятное, что освоить ее очень просто, плюс в ней имеется много интересных эффектов и переходов для видео. Она имеет удобный интерфейс и отличное пользовательское меню.

И так начнем!

Интерфейс программы и функциональные возможности, очень гибкие. Как видите, в нем есть почти все инструменты для редактирования и создания видео. Это целый комплект утилит для выполнения разнообразных операций над видеоматериалами. Программа  ориентирована как на профессионалов, так и на любителей.

В левой части программы, в проводнике, находим папочку с нужными нам изображениями. Теперь нужно перетащить изображение в нижнее окошко редактора.

Картинка в редакторе ведет себя подобно видео фрагменту и имеет по умолчанию длину в 4с. Длину кадра задаёте просто растягиванием\сжиманием этого кадра\отрывка.

В левой части редактора есть дополнительные настройки для каждой дорожки. Но они нам  не понадобиться.

Перетащите все картинки, из которых нужно сделать видео, в одну дорожку. А далее нужно добавить музыку. Делается это также просто, как и в случае с картинками, находим нужную музыку и просто перетягиваем в окно редактора.

Как видим, появилась еще одна дорожка, звуковая, поделенная на два канала. Слева можете настроить громкость. Для этого нужно включить проигрыш нашего видео, и перемещая, ползунок громкости выставить  оптимальную.   Переходим к эффектам.

Для того чтоб вставить эффект между картинками, нужно совместить два кадра (наложить краями друг на друга) - получится красивый эффект исчезновения одного и появления другого ) всё плавно и здорово).  В том месте появиться две кривые, и время (в секундах), сколько такой переход занимает. Сделайте такие сдвиги для всех картинок проекта. Дорожку с музыкой можно прировнять с дорожкой картинок.

Переход с эффектом можно поставить и в самом начале фильма. Для этого нужно подвести курсор к верхнему углу и подвинуть, например на. 1с. или больше.

Места под эффекты у нас уже есть. Теперь нужно подобрать понравившейся нам эффект и перетащить его на то место где у нас встречаются две картинки.

Сами переходы можно найти во вкладке «Переходи». Перетащите эффекты для каждой картинки проекта.

Теперь самое интересное. Будем оживлять статичные изображения, чтобы наше видео было интересней. Для этого в программе есть опция  «Панорама».

Нажимаем на нее. Появиться окно с настройками. Настроек много, но все что нам понадобиться это настройка начала слайда и настройка конца.

Ставим курсор в начале шкалы времени. Должен появиться ромбик.

Теперь переходим в окно с картинкой и меняем фокус на свое усмотрение.

Теперь ставим курсор в конец слайда и изменяем фокус. Я поставил его только на одного кота. И закрываем окно. В результате слайд начнет медленно фокусироваться на одного кота. Что создаст прекрасный эффект движения. Сделайте похожие настройки для всех картинок проекта. Не бойтесь експерементировать.

Поскольку фокус можно изменять, как вам будет угодно. Можно крутить, уменьшать, увеличивать, словом делать самые причудливые формы для статичных картинок. Такие эффекты помогут сделать из фотографий сказочное видео!

Теперь созданное нами видео нужно сохранить. Переходим в меню-«Создать как»

Дадим имя нашему проекту и расширение. По умолчанию *.avi. Вот и все! Также в программе есть возможность добавлять к слайдам текст. Просто перетащив его из вкладки «Генераторы данных».

Таким образом, с помощью программы Sony Vegas и вашей фантазии появиться прекрасное видео. Повторюсь – не бойтесь експерементировать!

Данный урок ориентирован на быстрое достижение результата, но если Вы хотите более глубоко изучить возможности программы по созданию видео, на просторах интернета есть много видео уроков, посвященные роботе в Sony Vegas. 

скачать можно здесь http://turbobit.net/2oosambrcafc.html






Категория: ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 1269 | Добавил: толян | Теги: Как сделать видео из фотографий | Рейтинг: 0.0/0
» Вход на сайт

» Поиск


Copyright MyCorp © 2024