Пятница, 29.03.2024, 15:16Приветствую Вас Гость | RSS
ogosoft
Главная | | Регистрация | Вход
» Категории раздела
АНТИВИРУСЫ
АУДИО
ВИДЕО
ГРАФИКА
ИНТЕРНЕТ
Live CD
МУЛЬТИМЕДИА
ОФИС
ПРОГРАМИРОВАНИЕ
СОФТ
ДРАЙВЕРА
СБОРКИ WINDOWS
ФОТОШОП
РАБОЧИЙ СТОЛ
ИГРЫ
РАЗНОЕ
Взлом
ПРОЧЕЕ
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

» Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 18 » Как раскрутить самому свой сайт




14:22

Как раскрутить самому свой сайт


Вопросом о том, как раскрутить сайт самому задаются практически все начинающие веб-мастера, так как без должной раскрутки и приемлемой посещаемости любой проект обречен на прозябание. Конечно, вы можете воспользоваться услугами профессиональных SEOшников, но вы должны понимать, что их услуги стоят немалых денег и не всегда дают желаемый результат.

Отсутствие денег или нежелание делиться кровными с SEO-специалистами совсем не означает, что ваш проект обречен влачить жалкое существование где-то на задворках Рунета. В принципе, если знать все тонкости раскрутки (продвижения) и учитывать их на этапе создания и развития проекта, то можно добиться вполне ощутимых результатов совершенно бесплатно.

Так как же раскрутить сайт самому и по возможности бесплатно? - В процессе раскрутки вашего проекта вы должны придерживаться определенных правил и не делать ничего такого, что может повлечь за собой противоположный результат.

В общем, самый трудный этап в процессе раскрутки вашего сайта это начало. Трудней всего сдвинуться с мертвой точки, но когда вам это удастся вам останется только поддерживать проект в надлежащем виде, временами добавляя новые статьи.

Итак, к делу. Все мероприятия по раскрутке сайта можно разделить на две категории. При этом важно помнить, что ваши усилия затраченные на раскрутку и отимизацию проекта принесут плоды только в том случае, если будут применяться комплексно.

Вторая категория - это оптимизация внешняя, здесь мы подробно рассмотрим понятие внешней оптимизации как одного из основопологающих факторов влияющих на положение вашего проекта в результатах поисковой выдачи. В этой части статьи мы подробно рассмотрим мероприятия необходимые для раскрутки вашего сайта и повышения его авторитетности и привлекательности с точки зрения поисковых машин.

Первым шагом в раскрутке любого проекта является добавление сайта в очередь на индексацию поисковыми машинами Яндекса и Google. Следующим шагом в раскрутке вашего сайта должно быть добавление вашего проекта в различные каталоги. Попав в такой каталог ваш проект получит существенный пинок, ускоряющий и упрощающий его раскрутку. В некоторые из каталогов, таких как, к примеру - Яндекс, попасть достаточно сложно, каждый проект подавший заявку проходит жесткую модерацию, а требования они предъявляют достаточно высокие. Но к счастью, кроме каталогов поисковых систем существует еще пара десятков каталогов и рейтингов куда вы сможете добавить свой сайт совершенно бесплатно и получить при этом открытую для индексации поисковиками обратную ссылку .

Также громадный вес в плане раскрутки проекта имеют обратные ссылки. Зачастую в раскрутку проекта вкладываются немалые деньги именно на покупку обратных ссылок с авторитетных ресурсов. Чем больше ресурсов в интернете содержит на своих страницах ссылку на ваш сайт и чем авторитетнее эти ресурсы, тем выше авторитет вашего сайта в глазах поисковых машин и как следствие -  позиция в выдаче.

На начальном этапе развития проекта вам также могут оказаться весьма полезными кнопки социальных сетей, которые могут привлечь аудиторию на ваш ресурс еще до того как поисковые машины полностью его проиндексируют. Если вы хотите использовать громадный потенциал социальных сетей в своих интересах, т.е. как средство бесплатной раскрутки вашего сайта, вам стоит уделить время кросспостингу анонсов своих статей во всех доступных вам социальных сетях, поверьте результат не заставит себя ждать.

И пожалуй последний способ раскрутки вашего сайта о котором мы поговорим в этой статье - это обмен обратными ссылками с тематическими ресурсами. Здесь уместным будет заметить, что вам не следует размениваться налево и направо своими ссылками, напротив, выбирать ресурс для обмена следует очень тщательно. Следует обратить внимание на ТИЦ сайта с которым вы планируете обмен, его возраст (так как от него, в некотором смысле, зависит его трастовость), а также его посещаемость и степень индексации. После того как вы определились с потенциальными кандидатами на обмен или покупку ссылок вам нужно будет довольно тщательно отнестись к выбору страницы с которой на ваш ресурс будет проставленна ссылка. Желательно чтобы с этой страницы больше не было других внешних ссылок, особенно не тематических, так как это может заставить Яндекс пометить вашу обратную ссылку как покупную и не учитывать её при ранжировании по некомерческому запросу. И в довершение вам следует убедиться, что страница с вашей обратной ссылкой находиться в индексе поисковых систем. Хотя и присутствие онной в индексе не даёт никаких гарантий, что она в скорости из него не вылетит.

Подводя черту под вышесказанным, хочется отметить, что раскрутить сайт самостоятельно и без каких либо ощутимых вложений - это вполне достижимая цель, нужно лишь потратить некоторое время и приложить усилия и у вас всё обязательно получиться.

Надеюсь информация размещенная здесь окажется вам полезной и поможет в достижении ваших целей.





Категория: ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 1319 | Добавил: толян | Теги: раскрутить сайт, Свой, как, сайт, самому | Рейтинг: 0.0/0
» Вход на сайт

» Поиск


Copyright MyCorp © 2024