Пятница, 26.04.2024, 06:24Приветствую Вас Гость | RSS
ogosoft
Главная | | Регистрация | Вход
» Категории раздела
АНТИВИРУСЫ
АУДИО
ВИДЕО
ГРАФИКА
ИНТЕРНЕТ
Live CD
МУЛЬТИМЕДИА
ОФИС
ПРОГРАМИРОВАНИЕ
СОФТ
ДРАЙВЕРА
СБОРКИ WINDOWS
ФОТОШОП
РАБОЧИЙ СТОЛ
ИГРЫ
РАЗНОЕ
Взлом
ПРОЧЕЕ
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

» Статистика

Онлайн всего: 72
Гостей: 72
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 23 » как настроить точки доступа WiFi в Windows 8




20:18

как настроить точки доступа WiFi в Windows 8

как настроить WiFi в Windows 8

Любой ноутбук или даже компьютер с установленным Wi-Fi адаптером и системой Windows 8 можно легко превратить в точку доступа по Wi-Fi для разных беспроводных устройств (планшетов, смартфонов…). Подобное можно осуществить стандартными возможностями самой операционной системы от компании Microsoft, без использования сторонних программ.

Wi-Fi адаптеры могут работать в 2-х режимах:

  • В режиме, когда ваша точка доступа для беспроводной сети отсутствует, а адаптер Wi-Fi функционирует в роли так называемого «сервера». В данном режиме к ноутбуку можно подключать и другие беспроводные устройства.
  • В режиме инфраструктуры – это когда адаптер может подключаться к любой сторонней точке доступа и использовать ресурсы локальной сети Wi-Fi или Интернета.

Для чего необходима настройка точки доступа Wi-Fi в Windows 8?

  • Если необходимо быстро увеличить зону приема вашей беспроводной сети за счет создания простейшего ретранслятора.
  • Если необходимо раздать по сети Wi-Fi доступ в Интернет с основного компьютера или ноутбука.
  • Если необходимо быстро создать свою беспроводную сеть, к которой можно будет подключить компьютер, ноутбук, смартфон или планшет.

В системе Windows 8, как и в прошлой версии ОС от компании Microsoft Windows 7, присутствует расширенный функционал для управления, как беспроводными подключениями, так и проводными. Для этого существует стандартная утилита под названием netsh. Её можно запустить с правами администратора через командную строку.

Для начала, убедитесь, что наш адаптер сети Wi-Fi может функционировать в режиме точки доступа, для этого вам следует ввести в командной строке Windows следующее:

netsh wlan show drivers

как настроить WiFi в Windows 8

Как видно на скриншоте, поддержка адаптера присутствует (Hosted network supported: Yes). Если же данная команда выводит — No, то попробуйте обновить ваши драйвера для встроенного адаптера Wi-Fi. Если и в данном случае, ответ будет отрицательным, точку доступа вы создать не сможете. В этом случае вам необходимо обратиться за специализированной помощью.

Далее вам необходимо создать новое беспроводное подключение, для этого введите следующее:

netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=[создайте имя вашей сети] key=[создайте пароль вашей сети]

как настроить WiFi в Windows 8

После этого, вам необходимо активировать созданное беспроводное подключение, для этого введите в командную строку следующее:

netsh wlan start hostednetwork

как настроить WiFi в Windows 8

Если же данная команда выдаст ошибку "hosted network couldn’t started”, то для начала попробуйте отключить и снова включить вашу карту Wi-Fi, также попытайтесь в Менеджере устройств запустить процесс поиска нового оборудования в системе.

После того, как вы создали новую Wi-Fi сеть, вам нужно активировать возможность другим девайсам подключаться к вашему ноутбуку с системой Windows 8 и использовать данное беспроводное подключение для входа в Интернет. Для этого вам необходимо открыть Панель управления сетевыми подключениями. В открывшемся окне найдите подключение к сети Интернет, и перейдите в его свойства.

как настроить WiFi в Windows 8

В окне Свойства во вкладке Дополнительно активируйте опцию Разрешить другим пользователям сети использовать ваше подключение к Интернету. В данной вкладке вам необходимо указать ранее созданную вами беспроводную сеть WiFi. Настройка точки доступа WIFI в Windows 8 практически завершена.

Теперь вам осталось лишь проверить IP адрес созданного подключения. Это необходимо для того, что бы ваш новый адаптер получил верные настройки сети по протоколу DHCP в автоматическом режиме.

как настроить WiFi в Windows 8

После чего все ваши беспроводные устройства, которые будут подключаться к ноутбуку или компьютеру будут автоматически получать верный IP адрес от встроенного DHCP сервера Windows.

Вот таким относительно легким и быстрым способом вы можете настроить вашу личную точку доступа по WiFi в системе Windows 8.





Категория: ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ | Просмотров: 1335 | Добавил: толян | Теги: Настройка точки доступа WiFi в Wind | Рейтинг: 0.0/0
» Вход на сайт

» Поиск


Copyright MyCorp © 2024